Детский сад № 69 Образовательное учреждение
Рязань, ул. Телевизионная д.5а

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ " Детский сад № 69" осуществляется в соответствии с действующем законодательством Российской Федерации. Закон об образовани № 273- ФЗ от 29.12. 2012 год

статья 26.

Непосредственное управление ДОУ осуществляет управление образования и молодежной политики администрации города Рязани.

Учредителем ДОУ является публично - правовое образование - городской округ город Рязань Рязанской области Функции и полномочия учредителя учреждения осуществляет администрация города Рязани.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Управление учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Коллегиальными органами Учреждения являются: общее собрание, Совет Учреждения, Попечительский Совет, Педагогический Совет Учреждения.

Компетенция общего собрания:

• рассматривает и утверждает локальные нормативные акты Учреждения, содержащие нормы трудового права;
  • рассматривает Устав Учреждения и изменения к нему;
  • избирает ( при необходимости отзывает) представителей в Совет Учреждения, заслушивает отчеты об их деятельности;

Общее собрание собирается не реже одного раза в год, считается правомочным, если на нем присутствуют не менкк 2/3 коллектива Учреждения.

Управление педагогической деятельностью осуществляет Педагогический Совет Учреждения, в который входят: заведующий Учреждением, заместители заведующего, все педагоги.

Функции Педагогического Совета Учреждения:

• определяет направления образовательной деятельности;
  • отбирает и утверждает образовательные программы для исполнения в Учреждении;
  • обсуждает содержание, формы и методы образовательного прпоцесса, планирование образовательной деятельности;
  • организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта.

Компетенция Совета Учреждения:

• разработка воспитательно- педагогической, финансово- хозяйственной стратегии;
  • разработка и согласование локальных актов Учреждения;
  • утверждение годовых и квартальных отчетов;
  • выбор и анализ реализации программы воспитания и обучения детей, обсуждение и разработка авторских программ;
  • организация дополнительных воспитательно- образовательных услуг.

Совет Учреждения, избранный общим собранием не менее чем на один год, состоит из 5 человек. Совет Учреждения избирает сроком на один год председателя, который действует от имени Совета Учреждения. Совет Учреждения созывается в любом случае, если этого требуют интересы Учреждения, но не реже одного раза в квартал.

Попечительский Совет участвует в управлении Учреждением путем принятия обязательных для Учреждения решений по использованию передаваемых  ему внебюджетных средств.

Функции Попечительского Совета:

• согласует с заведующим приоритеты в расходовании внебюджетных средств;
  • контролирует расходы в соответствии с Положением о внебюджетных средствах муниципальных образовательных учреждений г. Рязани, утвержденным решением Рязанского городского Совета от 13.08.1998 № 230;
  • ежегодно отчитывается на общем собрании педагогической и родительской общественности о расходовании внебюджетных средств.

Попечительский Совет избирается на один год из состава участников образовательного процесса и иных лиц, заинтересованных в совершенствовании деятельности и развития Учреждения. Попечительский Совет проводит свои заседания по мере необходимости, но не реже 3-х раз в год.

Структурное подразделение МБДОУ "Детский сад № 69"

Заведующий - Фролкова Галина Александровна

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе - Шелихова Наталья Евгеньевна

Заместитель заведующего по административно- хозяйственной работе- Монтова Наталья Николаевна

Главный бухгалтер- Лаврентьева Елена Сергеевна

Все структурные подразделения располагаются по адресу: 390011 г. Рязань, ул. Телевизионная д.5 а,  ул. Куйбышевское шоссе д.6 а.

Структурные подразделения не имеют официальных сайтов в сети  " Интернет"

Положение о Попечительском Совете МБДОУ " Детский сад № 69"

Положение об Общем собрании МБДОУ "Детский сад  № 69"

Положение о Педагогическом Совете МБДОУ "Детский сад № 69"